Lot Nr. 107 +

Giuseppe Bonito

(Castellamare 1707 - 1889 Napoli) Ritratto di Carlo III. re di Spagna (prima Carlo VII delle Due Sicilie) con l'ordine del tosone d'oro/ König Karl III. von Spanien (früher König von Neapel-Sizilien) mit dem Orden vom goldenen Vlies (a tergo sulla prima tela inscritto "Carlo III"); Öl auf Leinwand, 130x103,5cm, vecchia cornice intagliata, dorata.

03.10.2001 - 01:00

EUR 77.178,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-

Giuseppe Bonito

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.10.2001 - 01:00
Besichtigung: 26.10. - 03.10.2001

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)